29.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Как скачать видео из Вконтакте?
Как скачать видео из Вконтакте? Скачать видео из Вконтакте можно с помощью разных программ и плагинов. Здесь описаны только работающие способы, не требующие каких-либо особых навыков владения компьютером для их реализации.

Онлайн сервисы. Самый популярный сервис для скачивания видео из Вконтакте — videosaver.ru. Работает просто, регистрация не требуется, поддерживается скачивание видео с таких платформ как: vkontakte, corbina, vkadre, youtube, google video, rutube, blogger, loadup, mail.ru и многих других. Для этого надо скопировать адрес ссылки с видеороликом и ввести его на главной странице сайта videosaver.ru в поле ввода, затем нажать кнопку “Скачать”. Файлы, музыку и видео из интернета можно скачать также на сайте SaveFrom.net.

Как скачать видео из Вконтакте? Программы. VKLife — это очень популярная программа для скачивания видео, музыки и приложений с сайта vkontakte, YouTube.com, Mail.RU. Программа эволюционирует, постоянно дополняется новыми функциями, в том числе и платными. Программа взаимодействует с сайтом vkontakte.ru через встроенный браузер.

Чтобы скачать видео, надо открыть страницу с видеороликом и перейти на вкладку “Видео”, расположенную в правой панели VKLife, отметить галочкой видеоролик и нажать внизу кнопку “Скачать”.

Следующая программа — Vkontakte Grabber предназначена для улучшения функциональных возможностей сайта vkontakte.ru, в основном для скачивания видео и музыки.

Как скачать видео из Вконтакте? Алгоритм действий: надо копировать адрес странички с роликом и вставить ее в поле “Ссылка” программы, далее нажать кнопку “Получить!”, когда в поле «Результат» появится ссылка для скачивания, скопировать ее и вставить в поле ввода адресной строки в браузере. Затем браузер предложит скачать файл, сохраните файл в выбранную папку и дождитесь окончания загрузки видеоролика. В новой версии программы улучшен интерфейс и быстродействие, работает как даунлоад менеджер. Просто надо выбирать файл и программа скачивает его.

Букмарклет. Нижестоящую ссылку с надписью “Скачать видео” надо перетащить к себе в закладки (в панель избранного).

Скачать видео

Открыть страницу с видеороликом, нажать на закладку “Скачать видео”. Так Вы перейдете на главную страницу сайта videosaver.ru с необходимой для закачки ссылкой. Далее нажать кнопку “Скачать” и сохранить видео на жесткий диск.

Video DownloadHelper — расширение (плагин) для Firefox, предназначенный для скачивания видео из Вконтакте, а также с других сервисов. Чтобы скачать нужное видео, его надо просмотреть онлайн и нажать на иконку Video DownloadHelper, она находится слева от адресной строки браузера.

Следующее расширение для Firefox — Greasemonkey — благодаря собственной базе скриптов позволяет расширить функции некоторых сайтов. Один из самых популярных — Vkontakte Optimizer (существует версия для Internet Explorer и Opera). Что для этого требуется? Сначала надо установить расширение Greasemonkey, затем поставить скрипт Vkontakte Optimizer (VKOpt). Прежде чем скачать видеоролик, надо добавить его к себе в плейлист, в противном случае ссылка для скачивания на страничке видеоролика не появится. Именно в этом главный минус Vkontakte Optimizer. Не добавив видео к себе — его не скачать. Но есть другой скрипт, лишенный этого недостатка — Vkontakte video downloader. После установки этого скрипта на каждой странице с видеороликом, над клипом, появится ссылка для скачивания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *