29.03.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > Что за группа Волосы?
Что за группа Волосы?В 1989 году вокалист и гитарист Николай Федяев создает группу «Волосы» (Томск), которая становится одной из самых популярных групп «новой волны» Сибири.

В 1986 году Федяев собрал свой первый коллектив «Конструкция», который играл акустику (флейта, гитара, бонги). Но, ребята хотят попробовать себя в «электричестве» и на базе «Конструкции» создается группа «Волосы»

Уже осенью 1989 года коллектив успешно проходит отборочный тур, и участвуют на фестивале «Рок – периферия» в Томске, а после становятся лауреатами Всесибирского фестиваля в Барнауле.

В мае 1990 года «Волосы» выступают на рок – фестивале в Омске, где становятся также лауреатами.
Группа успешно выступает в Красноярске, а затем едут на гастроли в Москву. Коллектив становится популярным. А в конце этого же года ребята замечательно выступают на фестивале «Рок – Азия – 90», проходившем в Барнауле.

В 1990 году «Волосы» выпускают свой первый магнитофонный альбом. В составе группы на тот момент: Н. Федяев (вокал, гитара), О. Метальников (бас), А. Сухушин (клавишные), В. Кудрявцев (гитара), Ю. Овиденко (ударные), О. Ворожцов (клавишные).

В дальнейшем группа выпустила еще несколько альбомов и прекратила свое существование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *