29.03.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > Что за группа Алиса?
Что за группа Алиса?В апреле 1983 года в Ленинграде появилась на свет группа «Алиса». Ее основателем стал Святослав Задерий, который ушел в это время из хард – роковой группы «хрустальный шар». Святослав собрал молодых музыкантов, которые разделяли его интерес к рон-н-роллу и «новой волне».

Первая тематическая программа «Кривозеркалье» сразу же обратила на себя внимание. Здесь сюжеты книг Л. Кэрролла перекликались с реалиями повседневной жизни.

В состав группы тогда входили; Святослав Задерий (бас, вокал), Андрей Шаталин (гитара), Павел Кондратенко (клавишные), Михаил Нефедов (ударные), Борис Борисов (вокал, саксофон).

Весной 1985 года в группе появляется новый певец и автор песен Константин Кинчев (Панфилов) и с ним к группе приходи новый успех. Кинчев создает песни, которые впоследствии становятся молодежными гимнами :»Мы вместе», «Мое поколение».

В начале 1986 года выходит магнитный альбом «Энергия», а в 1987 году «БлокАда» — этот альбом стал знаком возвращения «Алисы» к чистому рок-н-роллу.

В составе группы в это же время проходит ряд изменений – уходит ее основатель С. Задерий (он образует новую группу «Нате!»), на его место пришел Петр Самойлов.

«Алиса» много гастролирует, и выпускает альбомы. И до сих пор время являетсяодним из лидеров современной рок – сцены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *