19.04.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > Чьим талисманом являлся Гуфи?
Чьим талисманом являлся Гуфи? Этот персонаж мультфильмов можно отнести к второстепенным, по крайней мере, с его второстепенным участием выпущено гораздо больше серий, чем тех, где он был бы одним из главных героев. Гуфи – это мультипликационная собака, которая ведет себя как человек. Еще один персонаж, созданный гением Уолта Диснея.

Гуфи был официально признан в 1980 году талисманом сборной Франции на Олимпийских играх. Кроме этого, Гуфи также являлся талисманом для первого юношеского турнира по теннису Уимблдон, который состоялся в 1983 году. Так что невзрачный и порой растяпистый герой сериалов Гуфи стал настоящим символом для многих спортсменов.

Объяснить, почему так произошло довольно трудно. Скорей всего доброта персонажа и его большое сердце пришлись по вкусу многим спортсменам. Кроме того, Гуфи никогда не унывает, он простодушен, поэтому может допускать ошибки, но он энергичен и полон энтузиазма, поэтому решает их с пользой для себя. Впервые Гуфи появился в мультсериале в 1932 году, а мультфильм назывался «Путешествие Микки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *