29.03.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > Что за группа Доктор Ватсон?
Что за группа Доктор Ватсон? Музыкальная шоу-группа «Доктор Ватсон» специализируется на исполнении музыкальных пародий.

Группа была создана осенью 1985 г. и первоначальное называлась «Сюрприз».Идеей ансамбля было создать вокальный шоу-квартет с элементами театрализации, работающего в стиле «ретро». Для эстрады того времени жанровая направленность шоу-группы была абсолютно нехарактерной. Артисты облекали песню не только в музыкальную, но и в пластическую форму. Стиль «ретро» оказался настоящим сюрпризом для публики. Художественным руководителем стал Георгий Мамиконов, он и сейчас остается в составе группы.

Шоу-группу «Доктор Ватсон» называют феноменом отечественного шоу бизнеса и одной из самых ярких шоу-групп СССР. «Доктор Ватсон» и сегодня остается очень популярным и востребованным коллективом.

На своем творческом пути шоу-группа «Доктор Ватсон» своей визитной карточкой считала исполнение искрометных шлягеров, составляющих «золотой фонд» советской эстрады 30-80-х годов.

Часто группа исполняет песни из различных художественных фильмов любимых народом. Артистами квартета, учреждена и ежегодно проводится торжественная церемония вручения музыкальной гранд-премии «КиноВатсон».

Шоу – группе «Доктор Ватсон» в 2005 году была заложена «Именная Звезда на аллее Звёзд».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *