29.03.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > О чём фильм «Шоколад»?
О чём фильм  "Шоколад"? Этот фильм скорее похож на сказку, предназначенную для взрослой аудитории. Фильм чувственный и поучительный…

В один маленький городок приходят мать и дочь. Приходят они по утру и намерены остаться жить в городке. Мать с дочерью снимают помещение под жильё у одной престарелой леди. На первом этаже своего жилища главная героиня устраивает необычное заведение — шоколадню. На втором этаже они с дочкой живут. Главная героиня сама того не ведая привносит в городок переполох. Всё дело в том, что всем в городе заправляет мер. У самого мера неудачно сложилась личная жизнь, от него сбежала жена. Поэтому мер пытается всех своих горожан учить уму разуму, он даже пастыря учит, как правильно вести службу по воскресеньям.

Главная героиня как только может противостоит меру, а мер в свою очередь пытается выжить из городка непокорную хозяйку шоколадни. В итоге главной героине удаётся принести в жизнь городка долгожданное счастье и спокойствие. Мер понимает, что он не может влезать в жизнь каждого горожанина. Главную роль в фильме «Шоколад» играет Джульетт Бинош. Одну из второстепенных ролей играет непревзойдённый Джонни Деп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *