29.03.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > Чем интересен фильм «Дом летающих кинжалов»?
Чем интересен фильм «Дом летающих кинжалов»? Романтика, рапидная съемка, зрелищность — вот основные составляющие, на которых строится фундамент фильма «Дом летающих кинжалов».

Для произведения в жанре древнего китайского фэнтази эти три компонента вполне характерны. Кроме того, режиссеру Чжану Имоу удается неординарно передать самое светлое из доступных человеку чувств — любовь, ведь для китайцев оно не является путеводной нитью к счастью.

Чем интересен фильм «Дом летающих кинжалов»? При всей традиционности и древности жанра фильм смотрится очень современно. Хореография поединков, переходящих в танцы, и танцев, переходящих в поединки, чем — то напоминает «Матрицу». Костюмы, интерьеры, трюки, пейзажи — все выполнено на самом высоком уровне, и поражает воображение. Фильм оставляет ощущение встречи с волшебным Востоком, с его скромностью жестов, которая удивительно сочетается с вычурной пышностью одежд.

«Дом летающих кинжалов» — это сказка, где раненые бойцы сражаются всю осень напролет, а по стеблям бамбука скачет особый бамбуковый спецназ. Но вы настолько полюбите героев, поверите в сказку, и будет жаль, что фильм уже закончился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *