29.03.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > О чем фильм «Остров проклятых»?
О чем фильм «Остров проклятых»?Начало картины «Остров проклятых» переносит зрителей в Бостон 1950-х годов. Главный герой Дэниелс, которого сыграл знаменитый Леонардо Ди Каприо, отличается непростым характером – у одного из лучших судебных исполнителей наблюдается паническая боязнь воды и огромная ненависть к фашистам.

Именно Дэниелса и отправляют решить крайне сложное дело – побег сумасшедшей пациентки из психиатрической клиники. Больница находится на острове и полностью оторвана от внешнего мира. Побег пациентки кажется нереальным. Дэниелс всеми силами пытается докопаться до правды и узнать, почему все вокруг пытаются скрыть истинную ситуацию: очевидно, что лгут и санитары, и главврачи. Напарник судебного исполнителя также начинает вести себя странно. На острове явно происходит что-то неладное. Главный герой все ближе продвигается к разгадке, как вдруг поворот сюжета заставляет взглянуть на происходящее другими глазами.

Сюжет картины увлекает и держит в напряжении до конца фильма. История безумия подкидывает пищу для ума и не так проста, как кажется вначале. Фильм «Остров проклятых» еще раз подтверждает, что Скорсезе, снявший его, является действительно талантливым режиссером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *