24.04.2024
Главная > Искусство > Что известно о Гитлере как художнике?
Что известно о Гитлере как художнике?В 1900 году между 11-летним Адольфом и его отцом произошла крупная ссора. Оказывается, Гитлер-младший заявил, что уже выбрал себе профессию и хочет стать художником.

Отец Адольфа Алоиз видел в сыне крупного чиновника, но уж никак не живописца. После смерти отца мать Адольфа всё-таки разрешила сыну вступить в Венскую Академию Искусств. Посчитав свой талант гениальный, Гитлер поленился как следует подготовиться к экзаменам и в октябре 1907 года провалил поступление в академию. В сентябре 1908 начинающий художник делает ещё одну попытку стать студентом Венской Академии Искусств, однако строгие профессоры даже не захотели взглянуть на его работы.

В 1910 году случайное знакомство с Рейнгольдом Ганишем открывает Гитлеру новые перспективы. Организовав совместный с Ганишем бизнес, Адольф неплохо рисует пейзажи и здания, которые его знакомый продаёт по 20 крон.

Второй этап творчества будущего немецкого диктатора наступил во время военных действий. В общей сложности, из под кисти Адольфа Гитлера вышло около 3400 работ, однако некоторые эксперты считают, что не все они являются подлинными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *