29.03.2024
Главная > Искусство > Что такое «Славянский базар»?
Что такое «Славянский базар»?
В разных странах мира ежегодно проводятся крупные фестивали, однако, как правило, они являются либо музыкальными, либо художественными, у каждого из них есть своя направленность. Однако, в Беларуси существует уникальный фестиваль, который объединяет культуру и традиции славянских стран и называется «Славянский базар»…

Славянский базар проходит ежегодно в июле в белорусском городе Витебск. Именно здесь разворачивается импровизированный «Город мастеров» — огромные лавки с различными белорусскими предметами быта и сувенирами. Изделия из льна, соломки, глины и железа поражают своим национальным колоритом.

На центральном проспекте Витебска располагаются мастера кисти и красок, которые способны всего за полчаса нарисовать портрет прохожего.

В кинотеатрах и театрах проходят премьеры новых творений режиссеров, которые лично представляют на суд зрителей свои шедевры.

Главный витебский амфитеатр наполнен музыкой и светом, именно здесь дарят свой талант зрителям популярные артисты, в числе которых Борис Моисеев, Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Лариса Долина, Песняры, Сябры, Николай Гнатюк и другие.

«Славянский базар» в Витебске — это феерия красок и удовольствия, царство культуры и народных традиций!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *