16.04.2024
Главная > Искусство > Как правильно заходить в обеденный зал ресторана или кафе?
Как правильно заходить в обеденный зал  ресторана или кафе? Как правильно вести себя при входе в обеденную залу кафе или ресторана? О правилах хорошего тона поведения в обеденной зоне ресторана читайте в статье.

В обеденный зал мужчина следует за женщиной, конечно же, если он пришел не один. Далее, если помещение зала небольшое, то в таком случае мужчина сам выбирает столик и предлагает его спутнице, при этом он ждет одобрения с ее стороны. Если же зал обеденный очень большой, то, как правило, рассаживает за столики официант, в таком случае дама идет вслед за официантом, а мужчина за ней.

Между столиками нужно ходить аккуратно, стараясь не задевать их. Если вы все же кого-то задели, то необходимо попросить прощения. В обеденном зале неприлично разглядывать людей, а тем более рассматривать чужие блюда. Если в зале есть разрозненные свободные места, то необходимо попросить разрешения присоединиться к столу.

Невежливо отказывать в присоединении к столу, если все столики в зале заняты.
В кафе или еще каких-нибудь небольших заведениях, где столиков не очень много, а желающих огромное количество, то не следует стоять возле обедающего человека, в ожидании, когда он закончит трапезу. Это выглядит не только некрасиво, но даже и вульгарно, поскольку выдаст в вас невоспитанного человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *