28.03.2024
Главная > Искусство > Что такое цирк и как он появился?
Что такое цирк и как он появился?                            Как оказалось, у цирка тоже существует «точка отсчета» по времени, когда был создан самый первый древний цирк. Причем, он совсем не напоминал по своей программе нынешний, современный цирк. Хотите узнать о том, кто первым изобрел цирк и когда появился наш современный цирк? Рассмотрим в нашей статье.

Самые первые цирки начали появляться в древности, у римлян, и носили название «Циркус Максимус». Цирковое действие совершалось с помощью колесниц, между которыми устраивались гонки. Также в древнем цирке можно было встретить искусных канатоходцев, ловких акробатов и наездников.

Со временем цирковые представления начали интенсивно изменять внешний облик и стали уже более похожими на наши современные цирки. Например, англичане восемнадцатого века очень уважали цирковые фургончики, в которых гастролировали и показывали трюки акробаты и клоуны-фокусники. Такие представления давались в основном во время ярмарок в больших и маленьких городах. За такие представления денег не брали, но по его завершению каждый из зрителей мог сам отдать немного денег бродячим циркачам.

Окончательно «осовременился» цирк уже в тысяча восемьсот шестидесятом году, когда появились шатерные навесы и круглая арена, а наличие светильников со свечами позволило проводить цирковые представления и в более тёмное время суток. Посетители таких цирков становились уже постоянными зрителями и их количество постоянно увеличивалось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *