27.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Кто будет фаворитом в борьбе за «Золотой мяч-2024»?

Несмотря на то, что главную индивидуальную награду в мире футбола – «Золотой мяч», вручили ее новому обладателю лишь недавно, в конце октября, эксперты уже представили список фаворитов на получения приза в следующем календарном году.

По итогам 2023-го года «Золотой мяч» лучшему футболисту мира достался аргентинцу Лионелю Месси, которого таким образом наградили за вклад в победу его национальной сборной Аргентины на последнем к этому часу чемпионате мира, прошедшем в Катаре.

Для Месси этот «Золотой мяч» стал рекордным, восьмым в карьере. И предположительно последним, ведь 36-летний футболист не так давно перебрался в США, где и планирует вскоре «повесить бутсы на гвоздь», подальше от европейской суеты и топ-баталий.

А кто же откроет новую эпоху в мировом футболе и выиграет главный индивидуальный трофей в 2024-м году? У экспертов беттинг-сферы есть три основных кандидата на эту почетную «миссию». В частности, свои котировки на эту тему представила и известная контора Бетера, чьи аналитики пристально следят за ведущими футбольными событиями на планете. И если в меню Бетера войти и отыскать в нем «линию» на следующего обладателя «Золотого мяча», то самые низкие коэффициенты, и соответственно – самые высокие шансы на победу, будут у трех игроков:

  • Джуд Беллингем («Реал» Мадрид и сборная Англии) – 25% шансов
  • Килиан Мбаппе (ПСЖ и сборная Франции) – 20% шансов
  • Эрлинг Холанд («Манчестер Сити» и сборная Норвегии) – 19% шансов

Безусловно, свой выгодный Бетера бонус за регистрацию любители футбола могут попытаться отыграть и на пари, подразумевающих успех других игроков в споре за «Золотой мяч». Неплохие шансы у англичанина Харри Кейна из «Баварии», а также у еще одного футболиста мадридского «Реала» Винисиуса Жуниора. Но все же именно Беллингем, Мбаппе и Холланд с приличным отрывом – главные фавориты в споре за почетный и ценный индивидуальный приз в 2024-м году. И на то есть масса причин.

Во-первых, все эти игроки на протяжении последних двух (а кто-то и больше) сезонов показывают футбол высокого класса, являясь весьма результативными и стабильными исполнителями.

Во-вторых, именно эта троица входит в «топ» наиболее дорогостоящих игроков планеты. По крайней мере, так считают эксперты сервиса Трансфермаркт, которые оценили Мбапе и Холланда в 180 миллионов евро каждого, а Беллингема – в 150 миллионов.

В-третьих, как минимум, у Джуда и Килиана есть отличный шанс блеснуть на будущем чемпионате Европы, который летом состоится в Германии. И именно на этом турнире, а также в решающих стадиях Лиги чемпионов, куда, несомненно, должны пробиться все команды указанных трех фаворитов, игроки и будут зарабатывать решающие баллы в споре за «Золотой мяч-2024».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *