26.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать новогодние украшения из шишек?
Как сделать новогодние украшения из шишек?Из обыкновенных шишек можно сделать очень оригинальные украшения для Новогодних праздников. Еще одним немаловажным фактором является то, что эти поделки можно сделать вместе с детьми и занятие это поможет лучше ощутить теплую атмосферу семейного праздника.

1. Первое, что необходимо — это шишки. Подойдут абсолютно любые, отправиться за ними можно также вместе с детьми, совместив тем самым приятную прогулку на свежем воздухе и сбор декоративного материала. Шишки обязательно нужно хорошенько промыть, ведь на загрязненных участках краска держаться не будет

2. Возьмите краски ваших любимых праздничных цветов (золотистого, серебряного, синего и т.д.) Для создания «морозного» эффекта подойдет краска белая. Покрасить шишки можно целиком или только чуть тронуть цветом краешки чешуек. Пока краска еще сухая, насыпьте на нее немного блесток или сахарного песка.

3. Когда краска полностью высохнет, прикрепите к шишкам ленточки — и можно вешать их на елку. Еще из шишек можно составить различные композиции для новогоднего декора вашего дома, либо просто положить несколько шишек на блюдо для украшения праздничного стола.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *