20.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Что такое скрапбукинг?
Что такое скрапбукинг? Вы хотите надолго сохранить воспоминания о жарких летних днях, интересных путешествиях и захватывающих приключениях?Можно, конечно, пойти традиционным путем: напечатать снимки и вставить их в готовый альбом. Но это совсем неинтересно. Давайте попробуем освоить скрапбукинг. Выберите свободный вечер, располагайтесь поудобнее за столом и выкладывайте ваши сокровища.

Для скрапбукинга пригодится все: бусины, ткани, засушенные листья и цветы, мелкие ракушки, картинки из глянцевых журналов, театральные билеты и т.д. Можно купить специальную бумагу, украшения и готовые тематические наборы для скрапбукинга в рукодельных магазинах. Пригодятся все ваши умения: от печворка до макраме.

Скрапбукинг бывает разный. Ручной скрапбукинг — классический вариант. Он предполагает создание своеобразной книги-альбома, которую можно будет рассматривать длинными зимними вечерами.

Если у вас нет запасов украшений, тесьмы, бумаги и красок, а современные технологии вам больше по душе, чем традиционное рукоделие, то можно сделать цифровой скрап-альбом. Вам поможет программа Adobe Photoshop. Существуют и специальные программы, предназначенные для оформления цифровых скрап-альбомов. Результат вашего творчества можно будет демонстрировать на ноутбуке или при помощи цифровой фоторамки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *