29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Что такое игромания?
Что такое игромания? Отношение к азартным игрокам во все времена было снисходительное, однако в последнее время учёные выяснили, что мозг человека содержит определенный участок, отвечающий за удовольствие. Причем в качестве удовольствий воспринимаются эротичные женщины, алкоголь и азартные игры. При появлении раздражающего фактора, этот участок мозга выделяет особые вещества – эндорфины, которые являются наркотиками для человеческого организма. Что же такое игромания?

По последним исследованиям психологов установлено, что непреодолимая тяга человека к азартным играм является болезнью, практически неизлечимой. Поведение человека в этой ситуации похоже на поведение экспериментальной крысы с электродами, вживленными в мозг, от слабого разряда по которым она получает удовольствие.

Причем лабораторные крысы, которым предоставлялась возможность посылать разряд при помощи кнопки, умирали голодной смертью, поскольку не могли отказать себе в удовольствии. Но, если болезнь азарта неизлечима, то надо, хотя бы снизить возможный ущерб от нее.

Направляясь в казино, берите с собой не более ста долларов. Если вам повезло, и вы выиграли, продолжайте делать ставки небольшими частями. Не играйте в рулетку и игральные автоматы, старайтесь выбрать игры, в которых выигрыш зависит от вашего умения думать, а не от слепого случая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *