28.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Поздравления с днем рождения маме
Поздравления с днем рождения мамеМама…. Первое слово, которое произносит ребенок – это мама. Именно она подарила жизнь каждому из нас. Мама первая видит своего новорожденного малыша. Она не спит ночами, отдает душу и сердце, не требуя ничего взамен. Мамина любовь безгранична и безоценочна. Для мамы ее ребенок самый лучший, самый красивый, самый умный. Она хочет, чтобы ее дети росли в мире и достатке, были счастливы, чтобы их жизнь сложилась лучше, чем у родителей. Мама всегда рядом, когда нам грустно, и когда на душе поют соловьи.

Мамы отказывают в чем-то себе, чтобы отдать все лучшее ребенку. Но самое главное, что дарят мамы – это любовь, которую не купишь за миллиарды. Эти чувства невозможно оценить и сложно отдать маме все то, что она ежедневно, ежеминутно, ежесекундно отдает своим детям. Материнская молитва – самая мощная. Рядом с матерью высшие силы, они помогают сохранить жизнь детей.

Поэтому поздравить маму с днем рождения хочется самыми теплыми и искренними словами, которые идут от души. Как мало надо нашим мамам: пару добрых слов, открытка, сделанная своими руками, внимание и забота.
Можно написать поздравление в стихах, но не все обладают талантом сочинительства, а можно поздравить и в прозе. Если вы сами затрудняетесь красиво поздравить с днем рождения родного человека, то можно воспользоваться небольшими заготовками.

Поздравления с днем рождения мамеПоздравления маме в прозе

• Сегодня я хочу поздравить свою любимую мамулечку с днем рождения. В этот день я не буду ей ничего желать, а скажу «Спасибо». Спасибо за жизнь, которую подарила. Спасибо за заботу, которой окружила. Спасибо за счастье и любовь, которые научила отдавать, принимать и ценить в этой непростой жизни. Спасибо, что ты всегда рядом, как солнышко. Твоя улыбка вдохновляет и поддерживает. Я твоя часть, твое продолжение в поступках и словах. Ты самая лучшая, с днем рождения, родная!

• Милая мама! Твои добрые и ласковые руки сначала носили нас, затем учили писать и рисовать, затем поддерживали и показывали дорогу, по которой лучше идти в бурную жизнь. Иногда мы тебя не слушали и думали, что сами лучше знаем куда идти. Но ты всегда была рядом и никогда не осуждала за выбор, даже если он был неверный. Мама, ты всегда в нашем сердце, как бы далеко мы от тебя не находились. В свой день рождения ты немного грустишь, но это напрасно. С годами ты становишься красивее и моложе, а мы обещаем тебя не огорчать и не беспокоить по пустякам. С днем рождения! Живи сто лет и радуй нас.

• Желаю тебе, мамочка, чтобы жизнь радовала только приятными сюрпризами. А если что-то и потерялось, то находилось с прибылью. Еще желаю внутреннего спокойствия, мира и быть в ладу с собой, желаю, чтобы все люди тебя обожали так же, как и я обожаю тебя. С днем рождения, родная наша мамочка!

Поздравления с днем рождения мамеПоздравления от дочери:

• Моя мама не только прекрасный человек, но для меня она стала самой лучшей и преданной подругой. Я могу рассказать ей сокровенные секреты и получить вразумительный и правильный совет. Что может быть лучше, когда мама так любит дочку, что понимает ее без слов. Я только подумала, а мама уже знает, как решить эту проблему. С днем рождения, мамочка! Долгих лет жизни, счастья и любви!

• Дорогая моя мамочка! Если бы не ты, то я бы ничему в жизни не научилась. Все, что я умею – это твоя заслуга. Ты научила меня шить, готовить вкусную еду. Если у меня что-то не получалось, и я расстраивалась, ты всегда вселяла надежду, подбадривала. Теперь я стала взрослой и мудрой. Сейчас со смехом вспоминаю, как глупо дулась и обижалась. Прости меня за мое поведение. Ты самая лучшая мама на свете. С днем рождения!

• Любимая мама! У меня было много знакомых и друзей, но ты всегда оставалась самой надёжной и верной подругой, которая никогда не предаст и не подставит. Ты всегда приходила на помощь тогда, когда я больше всего в ней нуждалась. Ты видела мои слезы и просто могла рядом помолчать, это было сильнее слов утешения. Спасибо тебе за все! Пусть в твой день рождения тебя окружают лишь благородные люди и друзья, достойные тебя.

Поздравления с днем рождения мамеПоздравления от сына:

• Говорят, что мужчины выбирают в жены тех женщин, которые похожи на маму. Если так случится и Бог пошлет мне женщину, похожую на тебя характером, то я буду самым счастливым человеком на свете. Ты для меня идеал женской красоты, чистоты и доброты. Твой светлый образ я пронесу через всю жизнь от рождения и до смерти. Ты родила, воспитала и вырастила мужчину. Я тебя не подведу и никогда не оставлю. Живи долго и не болей. С днем рождения, милая мама!

• Моя родная мама, в твой день рождения хочу сказать слова важные для меня. Хоть годы летят, ускоряя темп, хоть волосы твои покрылись серебром, но для меня ты всегда будешь молодой и красивой, как я для тебя есть маленький несмышленый мальчик. Зеркало может обманывать, но родной сын на это не способен. Здоровье тебе, родная! Знай, что я буду твоей защитой и опорой.

Поздравления с днем рождения мамеПоздравления от детей:

• Любимая наша родительница! Мы твои невыносимые отпрыски поздравляем тебя с очередным 18-тилетием. Пусть пройдет много лет, но для нас ты так и будешь самой красивой, самой доброй. Пусть в этот день соловьи поют песни в твою честь, цветы распускаются для тебя, комплименты текут рекой.
Мы присягаем и обещаем, что будем создавать тебе праздничное настроение долгие годы.
Поздравляем, любим, целуем, ценим!

• В твой день рождения, мамуля, очень хочется пожелать тебе здоровья, чтобы волосы твои не седели, чтобы радость поселилась в доме и не хотела его покидать, чтобы сердце пело песню любви. Желаю, чтобы ты никогда не знала горя, не плакала от горя и одиночества. Мы, твои дети, обещаем окружить теплом и лаской, чтобы ты никогда не слышала тишину одиночества и равнодушия. Спасибо за все, чтобы для нас сделала.

• Дорогая наша мамочка! В этот день рождения хотим пожелать тебе оставаться такой же молодой с лучезарной улыбкой, какая ты сейчас, дарить всем всем душевное тепло. Ты хранительница домашнего очага, ты самая лучшая хозяйка, благодаря тебе в доме все блестит. Ты всегда каждому уделишь внимание, выслушаешь нас, не оставишь без внимания проблемы, вытрешь слезы и успокоишь. Живи сто лет, не зная горя и бед!

Поздравления с днем рождения мамеПоздравления в стихах:

• Могу признаться, мама, не тая:
Дороги все мои – твои дороги,
И все, что прожил – это жизнь твоя,
И лишь твои всю жизнь писал я строки.

• Никто любить так не умеет,
Как беззаветно мать лелеет.
И за любовь за эту дети
Всегда в долгу, всю жизнь в ответе!

• Ты отдала семье так много лет –
Готовила, стирала и пекла,
Дарила нам своей улыбки свет,
Очаг семейный чутко берегла.
Заботой на заботу отвечая,
Мы все тебя давно боготворим.
Здорова будь и счастлива, родная!
От всей души за все тебя благодарим!

• Мамочка наша родная,
Эти нежные строки тебе.
Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой земле.
Пусть печали в твой дом не заходят,
Пусть болезни пройдут стороной.
Мы весь мир поместили б в ладони
И тебе подарили одной.
Но и этого было бы мало,
Чтобы воздать за твою доброту,
Мы всю жизнь, наша милая мама,
Пред тобой в неоплатном долгу.
Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что взамен ничего не просила.
Что горе и радость деля пополам,
Во всем лучшей доли желала ты нам.
Красива, заботлива, нежно нежна,
Ты нам ежедневно и вечно нужна!

• За вымысел пусть не сочтут,
Я это услышал от солнца:
В сердцах наших розы цветут,
Пока сердце матери бьется.
О, мама! Навстречу мирам
Идя сквозь рассветы и грозы,
Хотел бы я всем матерям
Раздать твои алые розы.

• Желаем здоровья на многие годы,
Чтоб Вас стороной обходили невзгоды,
Чтоб счастье и радость не знали разлуки,
Чтоб душу согрели Вам дети и внуки.

• Мамочка наша родная, любимая!
Бабушка славная, незаменимая!
С днем рождения тебя поздравляем,
Всяческих благ в твоей жизни желаем,
Чтобы ты никогда не болела,
Чтобы ты никогда не старела,
Чтобы вечно была молодой,
Веселой, доброй и нежной такой!
Целуем мы добрые, славные руки.
С любовью к тебе, твои дети и внуки.

• Ты источник света, ты источник любви,
Ты нота радости в голосе звонком.
Для того ты хотя бы, мама, живи,
Чтобы чувствовал я себя ребенком.
Дай побыть мне маленьким озорником,
Которого ты, бывало, стегала прутом,
По земле хочу побегать я босиком,
А не в модные туфли ходить обутым.
Непослушным, упрямым хочу побыть,
С бахчей таскать недозрелые дыни,
Рыбешек в быстром ручье ловить…
Спасибо, мама, за жизнь и имя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *