23.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать цветные палочки для суши?
Как сделать цветные палочки для суши? Цветные палочки для суши — красивый и необычный подарок, разрисовать палочки вы можете самостоятельно, а понадобятся для этого акриловые краски и пищевой лак-закрепитель.

Окрашивается та часть палочек, которая держится пальцами, то есть нижняя часть, которой собственно и захватывается пища, остается чистой — не окрашенной.

Подготовьте акриловые краски, если есть необходимость — разведите их до более жидкого состояния. Окунайте по очереди каждую палочку до одного уровня, чтобы окрашенная часть была у каждой палочки одинаковой.
Поставьте палочки высыхать, закрепив их в вертикальном положении. После того, как палочки высохнут, покройте их пищевым лаком. После высыхания лака палочки следует вымыть, просушить, протереть салфеткой, смоченной в растительном масле. Они готовы для использования.

Такими красивыми палочками можно кушать и их теперь не нужно выбрасывать. Они покрыты пищевым лаком, то есть сама древесина не пропитывается жидкостью и палочки можно мыть, сушить, использовать повторно снова и снова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *