19.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Что такое кодекс диггера?
Что такое кодекс диггера?Чтобы обезопасить себя и других, любители подземных путешествий придумали собственный кодекс диггера – сводку правил, без знания которых исследование канализации и метро становится опасным для жизни занятием.

Любой диггер со стажем имеет в запасе несколько историй с печальным концом, когда новички, возомнив себя Всезнайками и Всеумейками, нарушали элементарные правила безопасности и получали травмы – иногда даже смертельные.

Первый пункт в кодексе диггера – никогда не лезть под землю, не имея фонарика и верёвки, особенно если диггер решил исследовать пути в одиночку. Нельзя ползать по кабелям, да и вообще, лезть куда-либо, не продумав обратный путь.

Одежда в кодексе диггера занимает особое место. В идеале, лучше облачиться в спецодежду, используемую шахтёрами. Штаны обязательно должны быть длинными, наиболее оптимальным вариантом обуви являются резиновые сапоги.

При себе диггер должен иметь фонарик и запасные батарейки к нему, коробок спичек, аптечку с необходимыми лекарствами и верёвку.

Собравшись в подземное путешествие, стоит предупредить знакомых о том, какой объект вы будете исследовать и когда планируете вернуться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *