20.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как охотиться на дикого кабана?
Как охотиться на дикого кабана? Охота – давнее занятие наших предков, продолжительный период времени она была единственным способом не умереть от голода, однако, в процессе развития цивилизации, превратилась скорее в забаву…

Сегодня любители активного отдыха любят «пострелять» зайцев, уток, волков и, наконец, диких кабанов, которых слишком много развелось в наших лесах в последние годы.

Однако, не стоит думать, что охота на дикого кабана – занятие забавное и совершенно безопасное, дело в том, что это животное имеет отличительную особенность от других своих сородичей, если кабана серьезно ранить, он не пустится в бега, а начнет активно нападать на своего обидчика и может его уничтожить.

На дикого кабана охотятся, подманивая на корм, или загоняют с помощью охотничьих собак.

Особенность кабана в том, что он в течение всего светового времени суток находится в низинах и только с наступлением сумерек выходит в поисках пищи или воды.

Охотники изучают следы животных, отмечают, где располагается то место, куда стадо кабанов приходит на водопой, и там караулят животных, заранее создавая специальные высокие площадки, на которые не мог бы запрыгнуть разъяренный дикий кабан.

Череп кабана очень плотный, поэтому его не всегда можно пробить с первого раза, чаще всего охотники стараются попасть дикому кабану в бок, а затем добить. Любой охотник, отправляющийся за диким кабаном, имеет при себе большой нож, в случае, если раненый кабан будет нападать, можно ударить его ножом в сердце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *