29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как стать душой компании?
Как стать душой компании? Он – душа любой компании! Так говорят о людях, которые в считанные минуты могут освоиться в незнакомой компании, развеселить народ и завязать непринужденное общение. Такие люди ведут себя непринужденно и естественно, они легко находят темы для разговора, знакомятся с людьми и привлекают их внимание. Бывает, что обычный с виду человек преображается на вечеринки, а все присутствующие собираются вокруг него тесной толпой.

При желании можно научиться быть душой и центром компании и без особого труда располагать к себе людей на вечеринке. Для этого и пригодятся наши советы.

1. Необходимо избавиться от страха перед людьми. Многие люди начинают волноваться уже перед тем, как отправится в незнакомую компанию. Научитесь бороться с этим страхом, верьте в себя, в свое обаяние. Не нужно во время разговора нервничать и теребить пуговицы блузки. Преодолевайте стеснительность, вокруг вас обычные люди, у каждого свои комплексы и проблемы. Побороть страх поможет следующее упражнение: Закрыть глаза, глубоко вдохнуть и выдохнуть 3 раза, мысленно представить себя в компании и стараться почувствовать, как страх уходит.

2.Научитесь расслабляться морально и физически. Вы пришли на вечеринку отдохнуть, забудьте о проблемах и неурядицах. Отдыхайте! На вечеринке не принято говорить о работе, не стоит превращать дружескую встречу в производственное собрание.

3.На вечеринке веселимся. Вливайтесь в общее веселье и старайтесь развеселить тех, кто скучает. Никому не интересны люди, которые сидят в уголке, погруженные в свои мысли.

4. Постоянно совершенствуйтесь. Что бы людям было с Вами приятно и интересно общаться, необходимо работать над собой. Следите за своей речью, жестами, мимикой и интонациями. Учитесь интересно, эмоционально и внятно рассказывать, вялая интонация и тихий скрипучий голос вряд ли добавят человеку обаяния. Так же необходимо следить за внешним видом, опрятная стильная одежда и красивая прическа притягивают к себе взгляды. При этом помним, что встречают по одежке, а провожают по уму. Поэтому важно не только то, как мы выглядим, но и то, что мы говорим.

5. Учитесь развлекаться и развлекать других людей. Душа компании должен уметь веселить людей, задать тон вечеринке. Запаситесь на этот случай веселыми историями, нестандартными тостами, уморительными анекдотами. При этом постоянно обновляйте этот запас, вряд ли присутствующим будут интересны «бородатые» анекдоты. Можно потренироваться рассказывать их в одиночестве, стоя перед зеркалом. При этом помните, что шутки должны быть корректными и звучать к месту. Если нечего сказать, лучше промолчать.

6. Раскройте таланты. Это так же поможет оказаться в центре внимания – Вы умеете показывать фокусы, хорошо поете или умеете неподражаемо танцевать ламбаду? Тогда вперед!

7. Подключите сообразительность и эрудицию, старайтесь, как можно больше читать и слушать новости, тогда вы сможете завязывать с людьми интересные беседы. Главное, чтобы тема беседы была интереса окружающим.

8. Наладить контакт с людьми помогут книги по психологии, например при их помощи можно научиться понимать язык жестов.

9.И последний совет, в любой ситуации оставайтесь собой! Естественность, неповторимость и откровенность всегда притягивает людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *