19.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Что подарить на 8 Марта? Декоративный цветок
Что подарить на 8 Марта? Декоративный цветок Этот риторический вопрос возникает задолго до праздника, но все же в большинстве случаев покупка подарка откладывается на последние дни. Найдите немного свободного времени и вместо беготни по магазинам сделайте вот такой оригинальный подарок своими руками. Декоративный цветок будет не только красивым, но и долговечным и полезным подарком.

Думаю, что кому подарить такой подарок вы долго раздумывать не будете. Сделать его несложно, для этого не нужно быть белошвейкой. Если вы хоть раз держали в руках иголку, трудностей у вас не возникнет никаких. Аккуратность и немножко терпения, ну и конечно необходимые материалы. Ничего недоступного, дорогостоящего или редкого вам не понадобится, и к тому же, вы всегда сможете подкорректировать материалы под свои возможности. Например, материал для композиций, которым будет закрываться пустота в цветочном горшке, вы сможете заменить декоративным гравием или другим материалом или просто вырезать круг из плотного картона нужного диаметра и покрасить его. Главное – закрепить цветок в горшке, а задекорировать пустоту можно чем угодно.

Что нам понадобится

Что подарить на 8 Марта? Декоративный цветок Ткань двух цветов (на ваше усмотрение)
Глиняный цветочный горшок
Белая краска
Кисточка
Нитки, иголка, ножницы
Материал для композиций (его без труда можно найти в магазинах по рукоделию)
Деревянная палочка (длина 25 см, толщина 1 см)
Искусственный мох
Вата (подойдет любой наполнитель для мягких игрушек)
Зеленая бумага шириной 1 см. (для оформления подарков) или зеленая ленточка, краска
Суперклей

Изготовление цветка

Покрасьте горшок белой краской и дайте ему полностью высохнуть. Определитесь из какой ткани будут лепестки, а из какой – серединка цветка. Из ткани для лепестков вырезайте пять кругов диаметром 15 см. каждый. Из ткани для серединки – один круг диаметром 20 см.

Что подарить на 8 Марта? Декоративный цветок По краю меньшего круга делаем шов вперед иголкой (стежки не слишком частые, но и не редкие), в середину вставляем вату или наполнитель и затягиваем нитку. Закрепляем, можно просто завязать узелок. Так работаем со всеми лепестками и серединкой.

Что подарить на 8 Марта? Декоративный цветокГотовые лепестки сшиваем вместе по краю, чтобы получился круг. В серединку вшиваем заготовку большего размера.

Что подарить на 8 Марта? Декоративный цветок Цветочный горшок заполняем материалом для композиций. Палочку обматываем зеленой бумагой или лентой, если нет ничего такого, то можно покрасить краской. Готовый стебелек вставляем в середину цветочного горшка, закрепляем (если нужно), клеем прикрепляем к нему цветок. Горшок задекорировать искусственным мхом. Подарок готов.

Можно делать такие цветки и букеты самых разных форм и размеров, расцветок, добавить листики из зеленого войлока, придумывать декор для самого горшка. Все в ваших руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *