20.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Что символизирует зелёный цвет?
Что символизирует зелёный цвет?Многие народы ассоциируют зелёный цвет с юношеской порой, новыми надеждами и начинаниями. Для иранцев этот цвет имеет двоякое значение: бурный рост и свежесть пересекаются с печалью. О злополучном человеке они говорят не иначе, как «зелёная нога», кладбище называют «зелёным домом».
В Германии при гадании каждая масть имела свой цвет и уникальное символическое значение. Зелёная означала досаду и неудачу в делах. Возможно, эта традиция послужила началом для другого, не менее странного суеверия – все банкроты в Германии должны были носить зелёные шапки.
Если ваш знакомый предпочитает зелёный цвет, можете не сомневаться – он скрытный и зачастую упрямый человек. Настойчивость таких людей нередко пересекается с блестящим карьерным ростом, особенно если речь идёт о творческих профессиях. В личной жизни «зелёные» бывают просто невыносимы, ведь упрямство зачастую граничит с эгоизмом и заботой о собственном «Я». Между тем, символику зелёного цвета можно «притушить», введя в излюбленную гамму упрямца тёмные и золотисто-жёлтые тона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *