20.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Что символизирует белый цвет?
Что символизирует белый цвет?У большинства людей белый цвет ассоциируется с тёплым солнечным днём и небесными светилами. В молоке и яйце воплощена производящая сила, дающая силу молодому поколению. Не случайно традиционным цветом платья невесты и будущей мамы является именно белый. Светлую вуаль носили и весталки Древнего Рима.
Во времена античности белый цвет означал стремление к духовной простоте, отрешённость от всего запретного и мирского. Для христиан белое одеяние символизирует чистоту и непорочность. Например, многие ангелы и святые изображаются именно в светлой одежде.
Иногда белый цвет имеет и противоположное значение. Белый лёд и снег ассоциируются с холодом и пустотой. Древние славяне, одевая мертвецов в последний путь, покрывали их тела белым саваном. В Китае этот цвет вообще символизирует траур и печаль.
Люди, предпочитающие носить белую одежду и обувь, имеют бурное воображение. Их характер крайне непрост, а жизнь полна противоречивых ситуаций – от впадения в крайности до спокойного умиротворения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *