Доноры — деревья способны накапливать в себе большое количество позитивной энергии и легко отдают ее в окружающую среду. К таким относятся ( в порядке убывания мощности): дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.
Дуб, например, помогает справиться со стрессами,сосна успокаивает, снимает напряжение. Энергия акации дарит бодрость. Клен отдает позитивную энергию и приводит энергетический баланс в равновесие. Береза так же помогает справляться с душевными недугами.
А какие же деревья относятся к вампирам? Самые сильные из них — это осина, тополь. Они способны «откачать» энергию практически у 95% людей, независимо от пола, возраста и энергетического баланса. Тополь обладает двойным эффектом: он забирает у человека всю отрицательную энергию, но вместе с этим способен подарить головные боли. Осина забирает у человека весь отрицательный запас энергии. (Может быть, помните, как в древние времена боролись с ведьмаками и оборотнями? С помощью осинового кола.)