29.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими целебными свойствами обладает хризолит?
Какими целебными свойствами обладает хризолит? Хризолит – это зеленая разновидность оливина. Астрологи называют его камнем, укрепляющим дружбу. Профессиональные ювелиры называют хризолит – перидот. В Древней Греции его название означало «золотой камень». А философ Плиний Старший хризолитами называл все золотисто-желтые камни, а иногда и топазы. Хризолит можно увидеть в короне российских императоров.

Несколько красивейших хризолитов хранится сейчас в Алмазном фонде. Камень почитался драгоценным уже за 4 тысячи лет до нашей эры. Ему приписывали способность прогонять дурные сны и предостерегать от совершения неразумных деяний.

От чего вылечит хризолит?
Камень помогает при проказе и заболеваниях печени, снимает раздражение, лечит нарушения сна, например, бессонницу, ночные страхи, сердце и сосуды, истощение нервной системы, желудочно-кишечный тракт. Если долго всматриваться в кристаллы хризолита, то это поможет вылечить зрение.

Хризолит поможет вылечить детское заикание. Чтобы владельца не сглазили камень нужно носить на левой руке в перстне с серебряной оправой. Целителя лечат с помощью этого камня водянку, снимают боли в позвоночнике и почках. Хризолит поддерживает организм в тонусе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *