26.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает перламутр?
Какими магическими свойствами обладает перламутр? Перламутр представляет собой известковую раковину некоторых видов моллюсков и морских животных, он с давних пор использовался людьми для украшения различных предметов.

Свое название перламутр получил от слова «Perlmutter», которое в переводе с немецкого означает: мать, то есть производительница жемчуга, потому что его обнаруживают в такой раковине.

В магической практике перламутр применяется довольно редко. В некоторых странах из этих раковин делали специальные чаши, люди были уверены, что напитки, налитые в них, приобретаю целебные свойства. Для обретения милости богов на поверхности раковины делали рисунки.

Перламутр более подходит тем, кто родился под знаками Водолея или Рыб. Водолеям он привлечет успех в профессиональной деятельности. Рыбам поможет одержать победу в споре или пари.

В виде талисмана перламутр может помочь своему обладателю привнести в его жизнь что-то новое. Он окажет помощь в развитии интуиции, сохранит мир и покой в семье, защитит дом от воздействия злых сил. Считается, что изделия из перламутра могут стать прекрасным амулетом, который пролит жизнь своему обладателю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *