26.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает гранат?
Какими магическими свойствами обладает гранат? Гранатами называются несколько минералов, в том числе пироп, альмадин, гроссуляр, спессартин и другие. Название «гранат» происходит от слова Bagranurn, что в переводе с латинского означает — крупинка, зерно. Гранат походит и формой и окраской на зерна плодов гранатового дерева.

Как воздействует гранат на своего обладателя?
О магических способностях граната было известно с давних времен. Считалось, что этот минерал дает своему обладателю власть над окружающими. В некоторых странах украшения с гранатом носят все девушки, так как люди верят, что минерал привлекает счастливую любовь.

В Средневековье в Европе гранат носили мужчины, так как люди были уверены, что камень защищает от ранений.

Основным свойством граната среди разных народов считалась способность вызывать сильную страсть у своего обладателя. Энергичным, страстным, с большой эмоциональной отдачей людям этот минерал (в особенности красного оттенка) принесет счастье, удачу, успех, творческий подъем. Если хозяин граната оказался в трудной ситуации, минерал поможет ему спокойно и решительно справиться со всеми трудностями.

Считалось, что гранат радует сердце, придает своему хозяину бодрость и веру в лучшее. Беременным женщинам гранат обеспечивает благополучные роды, дает жизненные силы.

Какими магическими свойствами обладает гранат? Нужно помнить, что этот камень не рекомендуется носить безынициативным, вялым и ленивым людям — их он может просто измотать, в результате чего у них вполне могут появиться нервные заболевания.

При постоянном ношении гранат создает у обладателя хорошее настроение, но если человеку необходим отдых, украшение с гранатом лучше снять и не носить несколько дней.

Кому рекомендуется носить гранат?
Астрологи считают, что гранат станет прекрасным помощником для Козерогов, которые по своей натуре работают с полной отдачей. Может помочь этот минерал и огненным знакам: Стрельцу и Льву, кроме Овна, так как человек, рожденный под этим знаком, очень вспыльчив, однако вскоре успокаивается, а гранату необходим постоянный накал страстей.

Напористым Тельцам и активным Овнам рекомендуется носить лишь красный гранат. Водным знакам (Рак, Рыбы) гранат носить не советуют. Воздушным знакам можно носить зеленые гранаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *