24.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает анальцим?
Какими магическими свойствами обладает анальцим? Название анальцим произошло от слова, которое в переводе с греческого означает «бессильный». По одной версии это название камень обрел, так как обладает слабыми электрическими свойствами, получаемыми при трении. По цвету минерал может быть бесцветным, серым, белым с желтоватым оттенком, красным. Кристаллы — прозрачные.

Считается, что анальцим может притянуть к своему обладателю удачу, богатство, а также успех. В некоторых странах Европы практикующие маги применяют этот камень для медитаций. Бесцветный анальцим — это довольно сильный оберег, который всегда защитит своего обладателя от негативной энергии завистников, злых духов или черной магии. Люди, которые изучают магические свойства камней, не могут наверняка определить, какому знаку зодиака покровительствует минерал анальцим.

Анальцим считается талисманом людей, которые заняты коммерческой деятельностью. Он может дать им удачу и «купеческое счастье», убережет от поспешного или неверного выбора. В качестве амулета применяются маленькие кусочки необработанного минерала, так как из-за его большой хрупкости из него очень сложно сделать какое-то изделие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *