25.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает амазонит?
Какими магическими свойствами обладает амазонит? Амазонит — это минерал голубовато-серого цвета, он считается символом красоты и независимости. Амазонит — это также камень крепких семейных уз, он укрепляет любовь, веру, семью. Его можно носить всем. Амазонит очень красивый, способен создать атмосферу покоя и постоянства.

Многие народы верили, что амазонит укрепляет здоровье, восстанавливает жизненный тонус, прибавляет смелость, хранит преданность. Есть поверье, что этот минерал может возвратить молодость пожилым людям, улучшить состояние зубов и волос. В России он применялся для защиты от солнечного удара и от головных болей. Монголы и в наше время используют амазонит для укрепления семейных отношений и обретения крепких дружеских связей.

Астрологи считают, что обладатель амазонита должен обращаться с этим минералом очень осторожно. Этот камень не каждому готов подчиняться — только один из нескольких сотен человек может обрести его привязанность. Человеку, который сможет вызвать симпатию амазонита, камень будет надежным помощником, для того же, к кому минерал остался равнодушным, он станет всего лишь безделушкой. Однако, если амазонит «невзлюбит» своего обладателя — все недостатки этого человека будут более заметны и в скором времени могут превратиться в пороки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *