19.04.2024
Что такое нумерология?  Древние были убеждены, что числа имеют сильнейшую власть над судьбами людей. У каждого числа свой сакральный смысл и свое определенное влияние. Люди, свято верившие в эту магическую силу числовых знаков, пытались с их помощью заглянуть в будущее, рассказать о прошлом, предсказать развитие судьбы.

Начало нумерологии положил Пифагор, древнегреческий учёный и философ (VI – V вв до н.э.), и развивали его идеи последователи его учения – пифагорейцы. Считается, что Пифагор заимствовал числовую систему у жрецов из Древнего Египта. Он утверждал, что любую вещь можно убедительно представить в виде числа.

Его единомышленники считали, что одна группа чисел является оплотом гармонии, другая, наоборот, дисгармонии. Числа, связанные с человеком, определяют его характер, судьбу и линию ее развития.

Главными, несущими весь смысл в нумерологии являются девять однозначных чисел от 1 до 9. Число 0 не работает, оно является символом окончания числового цикла и начала нового. Числа охватывают все аспекты человеческой жизни, поэтому нумерология может ответить на все вопросы, почти. С помощью специальных расчетов можно составить прогноз на реальность успеха в любом деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *