28.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какие приметы связаны со столом?
Какие приметы связаны со столом?Первая и, пожалуй, самая интересная примета связана с будущим браком. Молодой девушке или юноше нельзя садиться на угол стола – замуж не выйдет (или не женится). Также на стол нельзя ставить пустую бутылку из-под пива, вина или водки – стол всегда будет пустым.
Тринадцатый человек никогда не садится за стол. Вероятно, данное суеверие связано с магическим числом 12, когда 13-ый был лишним. 14, 15 и более человек позволительно, но «чёртова дюжина» за столом нежелательна.
На столе нельзя оставлять ключи – семья будет жить в ссоре. Постучав по крышке стола, можно сглазить близкого человека или накликать беду.
Любопытно, что трёх свечей на стол никогда не ставят. Конечно же, имеются в виду три раздельные свечи, а не подсвечники или праздничный торт к именинам. Троица Троицей, а три свечи – к покойнику в доме.
Ещё одно забавное суеверие связано с поиском вещей. Для этого брали обычный платок и «перевязывали чёрту бороду», то есть обматывали ножку стола. Говорят, человек моментально вспоминает, что и когда, а главное – где он положил потерянную вещь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *