19.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать самодельные ручки для мебели
Как сделать самодельные ручки для мебелиРучки для мебели, сделанные вашими собственными руками, помогут придать интерьеру ту неповторимую изюминку для создания индивидуальной атмосферы.

Выбираем тему
Для того, чтобы решить, какие именно ручки вам нужно смастерить, нужно определиться с общей атмосферой помещения: современной и технологичной или, напротив, классической, а, возможно, даже сельской. Отталкиваться можно от ваших увлечений, любимых мест отдыха и другими идеями, позволяющими выразить вашу индивидуальность.

Определяемся с пространством
Постарайтесь найти ваши собственные ответы на вопросы: Где ящики расположены? Какой формы и размера ручки подойдут к ним лучше всего? Какие оттенки будут гармонировать или, наоборот, контрастировать с общим цветом шкафчиков?

Подбираем материалы
На самом деле для изготовления ручек могут подойти очень многие объекты. Вот лишь несколько из возможных вариантов: монеты, камешки, крышки от бутылок или даже клавиши от старой клавиатуры. Обязательно убедитесь в том, что выбранные материалы удобны и безопасны для ваших пальцев.

Прикрепляем материалы к ручкам
Если для украшения ваших ручек вы выбрали материалы мелкие, то их придется приклеить к фабричным ручкам.

Придаем ручкам «товарный вид»
Цвет и текстуру ручек для шкафчиков, для того, чтобы они как можно лучше подходили выбранному дизайну, можно при помощи окрашивания или других методов.

Установка
Установить ручки на шкафчики можно при помощи винтов или клея. Для придания вашей мебели запоминающегося вида, разместите ручки не на стандартных местах: по центру, например.