20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как уменьшить количество грязи, которое домочадцы приносят в дом вместе с обувью?
Как уменьшить количество грязи, которое домочадцы приносят в дом  вместе с обувью? Как только наступает осень, а во дворе появляются лужи и грязь, так сразу же приходится класть в прихожей мокрую тяпку и вытирать за семейством грязные следы. Чтобы облегчить себе работу, надо приобрести правильные коврики «особого назначения».

Речь идет, прежде всего, о коврике перед дверью вашей квартиры. Купите коврик из пальмового волокна. Однако, сразу придется смириться с мыслью, что его невозможно очистить и придется менять раз в год. Пластмассовые коврики легко моются, но скользят и «принимают на себя» меньше грязи.

Следующий надежный защитник чистоты — это коврик, на который вы вступаете, входя в вашу квартиру. Он должен не позволить влаге и грязи попасть на покрытие пола. Лучше всего с этой задачей справляются коврики с махровым верхним слоем и резиновым нижним. Такой коврик можно освежить в стиральной машине.

Последний из «группы захвата», предназначенной для того, чтобы не допустить уличную грязь в ваш уютный дом — коврик, на который члены вашей семьи ставят свою обувь. Лучше всего, если он будет резиновым, особенно, если домочадцы не отличаются аккуратностью и не привыкли мыть уличную обувь сразу же по возвращении домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *