24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как увлажнить воздух в квартире?
Как увлажнить воздух в квартире? Влажность воздуха в квартире — один из залогов нашего здоровья, поэтому важно, чтобы этот показатель был оптимальным. Помимо этого, в отопительный сезон естественное увлажнение в доме снижается, а в результате страдают его жильцы. Начинается сухой кашель, пересыхает кожа лица и тела, портятся волосы… Итак, как увлажнить воздух в квартире?
Попробуйте увлажнить воздух в квартире самым простым и дешевым способом — поставьте под батарею тазик с водой, а на батарею со стороны стены спустите бинт таким образом, чтобы его конец опустился в таз и находился в воде.
Чем больше в этом случае требуется увлажнение, тем шире должны быть размеры бинта.
Помимо этого, следует учитывать, что увлажнению способствует скопление влаги в воздухе, а это значит, что в квартире вполне приемлемо опрыскивание штор, занавесок водой из пульверизатора.
Хорошему увлажнению способствует и регулярная влажная уборка, и, что неудивительно, стирка белья. Особенно, если вы сушите его в доме: испаряясь с поверхностей тканей вода попадает в воздух — и вы получаете хорошее увлажнение воздуха в помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *