20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как сэкономить на детских подгузниках?
Как сэкономить на детских подгузниках? Воспитание малыша — приятное и дорогое удовольствие, но вот на подгузниках можно несколько сократить графу своих растрат. Нет, это не значит вовсе, что подгузники не стоит покупать! Знание некоторых особенностей физиологии малышей позволит Вам существенно сократить траты. Итак, как сэкономить на подгузниках?
Учитывайте, что в прохладном помещении малыши после раздевания писают чаще. Поэтому не спешите сразу же одевать ребенка — если в комнате нормальная, слегка прохладная (без сквозняков!) температура — малыша можно оставить голеньким на несколько минут: заодно он пописает и примет воздушную ванну.
Здоровый ребенок редко писает во время сна, перед этим он просыпается, поэтому не упускайте момента: едва малыш проснулся и заворочался (даже ночью) высаживайте его на горшок.
Чаще всего малыши писают если лежат на животике — имейте это в виду.
Чем старше становится ребенок, тем больше его мочевой пузырь, а следовательно, увеличиваются интервалы между туалетом. Детки до полугодовалого возраста писают около 20-25 раз в сутки, после года — около 15 раз, к двум — трем года до 10. Разумеется, частота позывов на горшок регулируется и индивидуальными особенностями малыша, а также временем года, температурой в помещении и даже количеством одежды.
Принимая во внимание вышеизложенную информацию, Вы сможете не только сэкономить на подгузниках, но и вовремя начать приучать ребенка к горшку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *