25.04.2024
Главная > Дом и Семья > Вредит ли ношение памперсов здоровью мальчика?
Вредит ли ношение памперсов здоровью мальчика?Материал, из которого сделаны подгузники, не раздражает кожу и не препятствует кожному дыханию. Внутри них находятся специальные гранулы, которые эффективно впитывают влагу и надежно её удерживают. Кроме того, подгузники специально сделаны достаточно широкими, чтобы ножки малыша постоянно находились в разведенном состоянии и у него правильно формировались тазобедренные суставы.
Бытует мнение, что памперсы нарушают кровообращение в малом тазу и способствует чрезмерному перегреванию половых органов, что неблагоприятно сказывается в дальнейшем на половом развитии и потенции. Однако эти утверждения не имеют достаточных оснований. Микроклимат в памперсе, пожалуй, лучше, чем в мокром подгузнике, а температурный режим вполне приемлем.
Единственное, что следует строго соблюдать, — режим своевременной смены подгузников ( не реже чем через четыре часа). Не забывайте также о необходимости воздушных ванн для малыша: оставляйте его время от времени полностью раздетым. И, наконец, помните, что ребёнка следует все же постепенно приучать к горшку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *