29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как создать интерьер в прихожей?
Как создать интерьер в прихожей? Первое впечатление о квартире складывается, как только мы попадаем в прихожую.
В самом деле, прихожая, несмотря на то, что мы проводим в ней считанные минуты, сразу настраивает на восприятие интерьера жилища в целом.
С другой стороны, нужно учитывать, что она должна выполнять целый ряд важных гигиенических функций: именно здесь вы оставляете свою пыльную обувь, храните некоторые предметы домашнего обихода. Самое трудное — рационально разместить все детали, чтобы они не загромождали небольшую, как правило, площадь прихожей, не создавали впечатление тесноты и беспорядка. Очень важно тщательно продумать дизайн оборудования прихожей.
Прежде всего, строгая функциональность. Здесь будет находиться только действительно необходимая мебель простой конструкции. Вместе с тем, прихожая не может быть воплощением только холодной практичности. К тому же расположение предметов обстановки не должно затруднять уборку помещения.
Обычно в прихожей помещается шкаф для верхней одежды, отдельный шкаф для обуви, небольшая полка для телефона и записной книжки, может стоять небольшая тумба для одежных щеток, зонтов и т.п.
Важно также, чтобы тон и фактура материала, которым отделаны стены, сочетались с интерьером прихожей.
Зеркало — непременная и немаловажная деталь украшения любой прихожей. Место для него выбирают по принципу удобства пользования. Как правило, наиболее оптимально зеркало высотой не более 110 — 150 см.
Итак, соблюдая основные требования, вы сделаете свою прихожую уютной, практичной и удобной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *