24.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как стирать джинсы правильно?
Как стирать джинсы правильно? У каждого из нас есть джинсовая одежда и чаще всего это именно брюки. Как стирать джинсовые изделия, как выводить с джинсовой ткани пятна? Читайте дальше, мы вам все подробно разъясним…

Итак, первое, что стоит знать всем обладателям джинсовой одежды, это то, что стирка разрешена для данной ткани только в холодной воде. Можно стирать в чуть теплой, но только не в горячей. Если постирать ждинсу в горячей воде, изделие сядет, то уменьшится, на один размер. Все по той причине, что ткань эта натуральная, не содержит синтетики, а натуральная ткань сжимается под воздействием высоких температур.

Нельзя по этой же причине сушить джинсовые вещи на радиаторе отопления и на балконе под прямыми солнечными лучами. Сушка возможна лишь в тени, не на солнце и только в вывернутом состоянии.

Кстати, перед стиркой любое джинсовое изделие рекомендуется вывернуть на изнанку. Пятна можно вывести мыльным раствором. Нельзя использовать химические растворы по выведению пятен, такие растворы обесцвечивают ткань, в итоге часть одежды станет светлее общего тона ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *