28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как использовать перекись водорода в обиходе
Как использовать перекись водорода в обиходе Перекись водорода, как правило, используется для обработки свежих царапин на теле и небольших ран. Но мало кто знает о том, что перекисью водорода можно очищать воздух, выводить плесень …

Итак, для очищение воздуха в квартире сделайте следующее: наберите воды в пульверизатор, добавьте в воду немного перекиси водорода (две столовые ложки на литр воды) и распылите воду в воздух по всем комнатам квартиры. Эта нехитрая процедура позволяет сделать воздух в квартире чистым, влажным, попутно погибают вредные бактерии.

Очищение от плесени стен в ванной комнате: намочите ватный диск перекисью водорода и пройдитесь по тем участкам плитки и стены, где есть плесень и сырость. Перекись водорода убивает все споры гнилостных и плесневых грибков.

Также вы можете использовать перекись для обеззараживания кухонного стола, его рабочей поверхности, и в особенности разделочных досок. Для обработки разделочных досок намочите хорошенько ватный диск и протрите доску. Через десять минут вымойте доску под проточной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *