16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как почистить ковер?
Как почистить ковер? Существуют разные способы чистки всевозможных ковровых покрытий, самый популярный — пылесос. Но с пятнами пылесос не справляется. Как вывести пятна и как почистить ковер?

Если на ковре появились пятна неизвестного происхождения и вы не знаете как и чем их вывести/почистить — записывайте наши полезные советы.

Итак, для приготовления действенного раствора для чистки вам необходимо смешать: шесть столовых ложек самой обычной муки, одну ложку (столовая) соли, столько же (одна часть, то есть одна ложка) тертой в мелкую стружку пемзы и треть столовой ложки спирта.

Далее в полученную массу необходимо влить воды, количество ее добавляйте примерное количество. Масса должна загустеть при нагреве (на водяной бане греть). Полученная густая масса должна остыть. Далее полученный состав можно нарезать на удобные ломтики, этими мыльными ломтиками можно выводить любые пятна на ковре. Как это делается: втирайте мыльный ломтик в пятно, спустя какое то время простой вычистите это место щеткой. Пятна уже не будет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *