29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как избавиться от запаха пота в обуви?
Как избавиться от запаха пота в обуви? Избавиться от запаха пота в обуви можно разными способами. Самый эффективный — налить внутрь каждого ботинка (кроссовка, сапога и т. д.) щедрую порцию перекиси водорода.

Но перекись водорода можно осветлить внутреннюю поверхность обуви. Поэтому не для любой обувки такой способ хорош. В основном при помощи перекиси выводится запах пота со спортивной обуви — кеды, кроссовки, бутсы. Дорогостоящая обувь обрабатывается по иному.

Выставьте обувку, пахнущую на всю квартиру ножным потом, на балкон. Проветривание помогает, но лишь частично. Можно обувь поместить в морозильник. Совет странный, но шестичасовая заморозка помогает обуви избавиться от аромата ножного пота.

Еще один способ: засыпьте соду пищевую внутрь каждого «пахнущего» ботинка. Спустя пару часов соду ссыпьте в мусорное ведро и извлеките остатки таковой пылесосом.

Можно уложить в обувь пакетики с силикагелем, но таких пакетиков должно быть много! И менять их придется часто. Повторно опущенный в обувь пакетика не так эффективен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *