20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как почистить светлый мех от грязи?
Как почистить светлый мех от грязи? Светлый мех — как полотно художника, любая капля грязи на нем видна. Как почистить светлый мех и не испортить внешний вид изделия?

Вы надели утром светлую шубку, днем собрали всю грязь с асфальта и теперь не знаете, чем и как почистить подол шубки? Не волнуйтесь, не паникуйте и главное — не оттирайте (тем более не застирывайте) мех водой. Пусть грязь полностью подсохнет и уже после того, как она абсолютно высохнет — начинайте чистку. Чистой сухой! щеткой стряхните грязь в одном направлении. Не втирая грязь в мех, а лишь стряхивая ее. Те остатки грязи, что въелись в мех, можно оттереть мякишем хлеба. Хлеб подойдет любой — и белый, и черный.

Если и хлеб не помог — сверните мешочек из ткани, засыпьте в мешочек картофельный крахмал и этим мешочком стряхивайте грязь с меха. Важное но: мешочек желательно сделать из такой ткани, которая легко просыпает сквозь себя крахмал.

Если и это не помогло, обработайте испачканное пятнышко ваткой, смоченной в нашатырном спирте. Белый мех можно изредка чистить тампоном, смоченным в перекиси водорода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *