20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как ухаживать за керамической сковородкой?
Как ухаживать за керамической сковородкой? Сковородка с керамическим покрытием — чудесное приобретение! С такой кухонной помощницей вы сможете воплощать любые кулинарные шедевры. Но как мыть это керамическое чудо? Как ухаживать за керамической сковородкой?

Уход за этой сковородой очень прост. После очередной жарки, тушки, запекания сковородку нужно помыть жесткой губкой под струей горячей воды. Можно мыть ее и под холодной проточной водой в том случае, если овощи или яйца, блины жарились без добавления масла.

На керамической сковородке очень часто появляются темные рыжеватые пятна по внутренним бортикам. Бывает такое от очень длительной жарки. Так вот эти пятна очень быстро можно вывести, если пройтись по ним жесткой мочалкой, предварительно погруженной в пищевую соду. Сода бережно и на все 100% выводит пятна. Ваша сковородка после такого мытья станет чистейшей.

Нельзя пятна выводить химическими моющими соединениями, теми, которые обычно применяются для чистки плиты, умывальника, кафельной плитки и т. д. Любое используемое моющее средство должно быть пищевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *