20.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как обустроить ванную комнату для ребенка?
Как обустроить ванную комнату для ребенка? Даже маленькие детки знают о необходимости ежедневной личной гигиены, хотя вместе с этим очень многие малыши не слишком-то любят процесс умывания, мытья рук и чистки зубов, но возможно причина такой нелюбви заключается в том, что ванная комната не обстроена надлежащим образом специально для посещения ее ребенком?! В таком случае вот несколько рекомендаций по поводу того, как именно приспособить вашу ванную для вашего малыша.
Безусловно самым лучшим вариантом было бы выделить для детских нужд отдельную ванную комнату и оформить ее соответственно возрасту, полу и пожеланиям конкретного ребенка, вот только подобная возможность имеется далеко не у каждой семьи, поэтому большинству придется приспосабливать общую ванну и выделять именно в ней место для малыша — тогда ребенок будет заходить туда намного охотнее.
В первую очередь для того, чтобы превратить общую ванную комнату в место, где ребенку будет интересно следует выделить в ней место для игрушек, которыми малыш сможет играть во время принятия ванны — для этого можно приобрести специальную корзину или повесить отдельную полочку.
Все вещи, которые будет использовать ребенок (полотенце, мыло, подставка для зубной щетки и пасты) должны располагаться на таком уровне, чтобы малыш смог дотянуться до них самостоятельно и без чьей-либо помощи.
Около умывальника можно поставить специальную подставку-скамеечку или невысокий табурет, при этом желательно учесть то, что такая мебель не должна быть тяжелой, ведь ребенок должен будет суметь сам переставлять стульчик. Дополнительным плюсом может стать яркий и интересный дизайн этой мебели.
Если в общей ванной комнате нет возможности поставить специальный детский унитаз, то вполне можно обойтись покупкой специальной детской накладки на стульчак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *