29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как хранить зимние вещи?
Как хранить зимние вещи? В наших широтах, где зимний холодный сезон длится по несколько месяцев в году, теплая верхняя одежда является непременным атрибутом в гардеробе каждого человека, и конечно же каждый старается, чтобы такие вещи служили по возможности дольше, ну а для этого зимняя верхняя одежда нуждается в правильном хранении в тот период года, когда она не используется — в теплое время года.
Для начала можно рассказать о том, как именно следует подготовить к длительному хранению такую зимнюю верхнюю одежду, как шуба: для того, чтобы внешний вид изделия из меха не пострадал, шубу следует оставить на несколько дней висеть при комнатной температуре и только затем аккуратно, но тщательно почистить изделие щеткой и вешать в шкаф. Кстати, шубу желательно хранить в тканевом или бумажном чехле (но ни в коем случае не использовать полиэтиленовый чехол или мешок), а также не стоит забывать использовать средства против моли.
Кожаную верхнюю одежду (куртки, дубленки и т. п.) перед отправкой на хранение рекомендуется осторожно почистить раствором мыла с водой, чтобы удалить скопившуюся грязь и пыль, а еще лучше отдать такие изделия в химчистку.
Пуховики перед тем, как повесить их в шкаф на хранение, желательно постирать в стиральной машине — при невысокой температуре (30 градусов), и на специальной программе, а после тщательно просушить и взбить пух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *