29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать комнату более светлой?
Как сделать комнату более светлой? Находится постоянно в слишком темном помещении многим не очень-то нравится, ведь в большинстве случаев темные комнаты вызывают чувство дискомфорта и кажутся не слишком уютными.
Но что делать в том случае, если в комнату поступает недостаточное количество солнечных лучей (а подобное может быть вызвано самыми разными причинами: темная теневая сторона, маленькие окна или затенение растущими под окнами деревьями)? В данном случае помогут некоторые рекомендации о том, как можно сделать комнату более светлой.
В первую очередь в процессе превращения излишне темной комнаты в более светлую следует уделить особое внимание и тщательно ее искусственное освещение — достаточное количество осветительных приборов, скрытая подсветка и разноуровневое освещение прекрасно помогут справиться с проблемой недостатка дневного света. Интересным вариантом может стать размещение в комнате нескольких напольных светильников и торшеров различной высоты.
Также светлее комнату может сделать отделка в светлых тонах, вот только банальный белый цвет вряд ли придаст помещению уют, поэтому предпочтение лучше отдать светлым пастельным тонам — кремовым, светло-голубым, песочным, светло-розовым. Обои нужно подбирать либо однотонные, либо с простым и незамысловатым рисунком.
При выборе отделки комнаты желательно избегать контрастов и подбирать мебель, ковры и шторы под цвет отделки стен и потолка. Осветлить комнату помогут зеркала и всевозможные стеклянные предметы (полочки, вазочки и т. п.), также нелишними будут комнатные растение, которыми правда не следует слишком нагружать подоконник, ведь это также помешает проникновению в помещение света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *