28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как выбрать ручки для двери?
Как выбрать ручки для двери? В доме всегда есть много всевозможных мелочей, без которых вполне можно обойтись, но есть и такие вещи, обойтись без которых не представляется возможным, ну и именно к последним как раз относятся дверные ручки — довольно трудно представить себе открывание двери без этой детали.
Ну а выбирая и покупая ручки для двери необходимо знать о том, какие бывают виды дверных ручек и об особенностях их конструкций, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант.
При покупке дверной ручки следует обращать внимание на несколько параметров: это безусловно их дизайн и материал, из которого они выполнены, вид дверной ручки (отличающийся по принципу работы и форме ручки), ну и конечно же стоимость детали.
Внешний вид дверных ручек можно подбирать в соответствии с предпочтениями и соответствию дизайну самого дверного полотна и вообще интерьера помещения, в котором эта дверь расположена. В качестве материала для изготовления ручек для двери может применяться металл, дерево, пластик и даже стекло.
По принципу работы дверные ручки бывают стационарные, то есть выполняющие исключительно свою основную функцию, и нажимные, то есть ручки, которые укомплектованы защелкой, которая врезается в дверь — такими ручками зачастую оснащены обычные врезные замки, хотя также часто встречаются нажимные ручки без замков используемые для межкомнатных дверей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *