18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалить жвачку с одежды?
Как удалить жвачку с одежды? С тем приносят ли жевательные резинки вред организму или пользу (например, для здоровья зубов) так определиться до конца пока и не удалось, но зато точно известно, что для одежды жвачка это однозначно вредно — прилипшая к какой-либо вещи жевательная резинка способна безнадежно испортить ее, поэтому от такой неприятности желательно сразу же избавиться. Ну а как именно это лучше сделать рассказано в советах о том, как удалить жевательную резинку прилипшую к одежде.
Итак, способов того, как отчистить с какой-либо вещи жвачку существует несколько, правда сразу же стоит заметить, что для каждой вещи следует подбирать конкретный метод, который не испортит ни ткань, ни внешний вид одежки.
Удалить жвачку можно при помощи кипятка, в который следует опустить вещь (можно только ту часть, с которой имеется проблема в виде прилипшей жевательной резинки), ну и когда вода уже чуточку остынет, соскоблить прилипшую жвачку. То же самое можно попробовать сделать и под струей просто горячей воды из крана.
Также избавиться от прилипшей жвачки можно противоположным способом — сложить вещь в полиэтиленовый пакет и заморозить ее в морозилке, после чего попытаться удалить уже замерзшую и твердую жвачку пока она не растаяла.
Кроме вышеуказанных методов, попытаться удалить с одежды жвачку можно также такими средствами, как ацетон, бензин (желательно использовать специальный очищенный продукт, а не обыкновенный), ну или подогретый уксус, но в таких случаях стоит помнить, что данный метод подойдет далеко не для всех видов ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *