28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как украсить окна к Новому году?
Как украсить окна к Новому году? Перед Новым годом хочется создать волшебную, сказочную атмосферу: нарядить елку, украсить дом, входную дверь, балкон. Не забудьте и об окнах – нарисуйте на стекле зимние узоры: новогодние шары, елочки, снежинки.

Для того, чтобы украсить окна к Новому году, вам понадобятся новогодние трафареты, витражные краски, искусственный снег, кисточки и канцелярский нож.
Подумайте, какой бы новогодний рисунок или фигурку вы хотели бы видеть на окнах, и принимайтесь за работу. Рисовать можно акварельными красками или специальной краской для росписи по стеклу, детскими витражными красками, гуашью. Для нанесения рисунка используют кисточки или спонжи.

Если отношения с творчеством не сложились, и красивый рисунок вы нарисовать не сможете, то можно найти в интернете подходящую картинку, распечатать ее на белой бумаге и аккуратно прикрепить клейкой лентой к обратной стороне стекла. По этому образу как по трафарету вам останется только обвести рисунок. Чтобы картинка смотрелась красиво, используйте не более четырех цветов. После того, как рисунок высохнет, можно черной гуашью обвести контуры.

При помощи искусственного снега и трафаретов тоже можно нанести на стекло красивый рисунок. Распечатайте или купите трафарет в магазине. Канцелярским ножом вырезайте те части, которые должны быть закрашены. Приложите трафарет к стеклу и с расстояния 30-40 см. распылите искусственный снег. Минут через пять снимите трафарет – на стекле останется рисунок. Точно так же можно украсить и зеркала в доме – за счет отражения получится очень красивый зимний узор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *